• 15 марта 2017, среда
  • Москва, Центральный Детский Магазин на Лубянке

Говори свободно! Как помочь ребенку заговорить на разных языках.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2601 день назад
15 марта 2017 c 16:30 до 20:00
Москва
Центральный Детский Магазин на Лубянке

Встреча для родителей, которые хотят, чтобы их дети свободно говорили на иностранных языках, а не вечно «учили английский».

В школах и детских садах часто вместо обучения свободному говорению ребенка начинают учить переводить, читать по слогам, давать грамматику, по сути — создавать языковые барьеры. Если ребёнок начал свободно говорить и билингвальный ребёнок идёт в школу — родители не всегда представляют как поддерживать свободное говорение и что делать во время стандартного урока в школе, ведь там начали с алфавита. 

Задавались ли вы вопросом — какой язык будет международным через 10 лет? Русский? Английский? Китайский? Эсперанто? А через 20 лет? Останется ли вообще язык средством общения? 

ЧТО ВАС ЖДЁТ 

ОБЩЕНИЕ С ЭКСПЕРТОМ. Ольга Львовна Соболева — автор легендарной методики языкового погружения и обучения чтению на иностранных и родном языках, при работе по которой дети сдают FCE (уровень, эквивалентный ЕГЭ) в 6-7 классе, основатель лингвистического центра Goodwill Land, автор книги "English. Приёмы и хитрости" и глав в "Большой Энциклопедии Дошкольника". Ольга Львовна расскажет о том, как можно осознанно подойти к вопросу изучения языков. 

НА ВСТРЕЧЕ 
Зачем нужны иностранные языки, какие возможности дают? 
Свободное владение языком — возможно ли его достичь, не уезжая из своей страны? Какова цена вопроса? 
Когда начинать обучать ребенка языку? 
Когда стоит учить ребенка читать? 
Кто может обучать ребенка? 
Где лучше обучать ребенка? 
Что делать, если ребёнок изучает английский язык с 3х лет, а в 8 лет, со 2го класса в школе придётся изучать его с нуля, да еще совсем по другой методике? 
Нужна ли ребёнку грамматика, если главная наша цель — научить его говорить? 

AFTER PARTY 
Во время кофе-брейка у каждого участника будет возможность завязать новые знакомства, найти единомышленников и партнёров. Проведём время в прекрасной компании и вы сможете задать вопросы эксперту, примите участие в розыгрыше призов и сертификатов. 

Количество мест ограничено вместимостью помещения, лучше зарегистрироваться заранее. 
+79267032860
15 марта 16:30 — 20:00 (сбор гостей в 16:00) 
Центральный Детский Магазин на Лубянке 
4 этаж — Образовариум.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше